Пожар на азербайджанском месторождении забрал жизни 10 человек (Видео)

Автор
Пожар на азербайджанском месторождении забрал жизни 10 человек (Видео)

В результате пожара на азербайджанском месторождении Гюнешли погибли 10 человек, еще 21 продолжают искать.

Тела двух нефтяников, которые погибли в результате произошедшего 4 декабря 2015 года пожара на платформе №10 на месторождении Гюнешли в Азербайджане, обнаружены в Каспийском море у берегов Туркменистана, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.

Тела двух мужчин обнаружены в Каспийском море в 65-70 км от берегов Туркменистана в результате поисково-спасательных работ, начатых после обращения МЧС Азербайджана к соответствующим структурам прикаспийских государств.

Трупы доставлены в туркменский морской порт Кяинлы. При осмотре тел погибших на одежде одного из них обнаружена надпись "Азнефть". Таким образом, число найденных жертв ЧП достигло десяти.

Следственная группа по расследованию причин пожара на платформе №10 на месторождении Гюнешли вылетела на принадлежащем МЧС Азербайджана самолете-амфибии "БЕ-200ЧС" в Туркменистан для опознания трупов и доставки их на родину.

Как сообщалось, возгорание произошло 4 декабря в 17:40 на морской стационарной платформе №10 на месторождении Гюнешли в результате выхода из строя газовой линии. Плохие погодные условия создавали проблемы для подхода спасательных кораблей. Было спасено 33 человека. Найдены тела девятерых человек, восемь из них опознаны. Продолжаются поиски еще 21 человека.

Видео пожара на месторождении Гюнешли

Кроме этого, 4 декабря в 12:30 по местному времени ураган унес в море троих работников SOCAR с морского основания №501 на месторождении Нефтяные Камни.