От бунта заключенных в Копейске пострадало около десятка омоновцев

Автор
От бунта заключенных в Копейске пострадало около десятка омоновцев

В России началась волна бунтов в тюрьмах.

Около десяти сотрудников российского ОМОНа, которые "ликвидировали" бунт в колонии Копейска, были травмированы. В частности, массовый бунт заключенных в колонии города Копейск (Челябинская область, Российская Федерация) превратился в жестокую схватку спецназа и заключенных. Кроме того, пострадали и родственники арестантов.

Так, как сообщают российские СМИ, за "нарушение общественного порядка" российская полиция задержала 38 родственников заключенных, которые митинговали возле колонии. Задержанных родственников доставили в отделения полиции Копейска и Челябинска.

Как утверждают с российской полиции, родственники "зеков" начали драку с правоохранителями.

О пострадавших в ходе столкновений со стороны заключенных ничего не сообщается.

В то же время известно, что некоторых омоновцев с тяжелыми травмами доставили в больницы.

По официальным данным, после усмирения бунта в колонии в больницу доставили 8 спецназовцев. Полиция сообщает о множественных ушибах, переломах лопаток, вывихах, гематомах, сотрясении мозга и так далее, которые обнаружены в омоновцев.

Как сообщили российским СМИ источники в ГУ ФСИН Челябинской области, кроме тысячи бунтующих арестантов с ИК-6 Копейска от еды отказались также заключенные во многих других колониях строгого режима, в частности в колониях № 1, 3, 11, а также № 25. Они расположены в Копейске, Челябинске и Златоусте.

По материалам УНН