В Москве разрушительный ураган повалил более 1000 деревьев

В Москве разрушительный ураган повалил более 1000 деревьев

Из-за урагана в Москве механические повреждения из-за падения деревьев и ураганного ветра получили более 120 автомобилей, семь человек госпитализированы.

Городские системы жизнеобеспечения после прохождения над столицей грозового фронта с ураганным ветром и ливнями работают в штатном режиме, заявил журналистам пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Москвы Игорь Пергаменщик в четверг.

"Отключений потребителей и организаций от тепло-, водо-, электро- и газоснабжения нет", - сказал И.Пергаменщик.

По его информации, штормовой ветер ночью повалил в городе более 1000 деревьев. "Больше других от стихии пострадали Зеленоград, СВАО, ЦАО и ЮВАО", - уточнил пресс-секретарь. Он подчеркнул, что механические повреждения из-за падения деревьев и ураганного ветра получили более 120 автомобилей.

И.Пергаменщик также сообщил, что москвичи около 120 раз сообщили в диспетчерскую службу ГУП "Мосводосток" о скоплениях воды. "К 8:00 четверга работы по 93 адресам были завершены, в работах задействованы 119 единиц специализированной вакуумной техники", - отметил он.

Официальный представитель мэрии заявил, что из-за грозы в Москве пострадали семь человек, все госпитализированы. Пресс-секретарь подчеркнул, что работы по ликвидации последствий урагана в Москве начались сразу после окончания разгула стихии.

"Аварийные бригады в настоящее время распиливают и вывозят упавшие деревья. В работах задействованы около 1000 единиц техники и более 1500 рабочих", - добавил И.Пергаменщик.

В свою очередь руководитель ЦОДД Вадим Юрьев сообщил, что сотрудники Центра организации дорожного движения оперативно устраняют поломки дорожных знаков и светофоров после обрушившегося на столицу урагана.

"В устранении неполадок в работе светофоров и восстановлении дорожных знаков задействована 71 бригада", - сказал В.Юрьев. Он отметил, что в среднем восстановительные работы осуществляются в часовой срок.