В Москве мужчина захватил здание банка и угрожает произвести взрыв

В Москве мужчина захватил здание банка и угрожает произвести взрыв

В Москве мужчина захватил здание банка и угрожает произвести взрыв, движение на улице, где расположен банк, перекрыто.

Столичные следователи прибыли к банку, в котором мужчина угрожает произвести взрыв, сообщила официальный представитель столичного главка СКР Юлия Иванова.

"На месте захвата здания банка работают следователи ГСУ СК по Москве",- сказала Ю. Иванова. По ее словам, на место происшествия прибыл замруководителя ГСУ СК по Москве Денис Стрижов.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах заявил, что на место происшествия прибыл глава столичной полиции Анатолий Якунин. Движение на Большой Никитской улице перекрыто, где расположен банк, перекрыто.

"Большая Никитская улица перекрыта в обоих направлениях в районе дома номер 15 в связи с оперативными мероприятиями", - сообщил в среду сотрудник пресс-службы Центра организации дорожного движения.

Он отметил, что объехать данный участок можно по Малому Кисловскому, Леонтьевскому и Калашному переулкам.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что мужчина угрожает взорвать себя в отделении одного из банков в центре Москвы. "Вечером в среду в отделение на Большой Никитской улице в Москве вошел мужчина, которому на вид 50-55 лет", - рассказал источник.

По его словам, на шее неизвестного закреплена коробка с проводами, он угрожает взорвать себя, сказал собеседник. По неофициальным данным, речь идет об отделении "Ситибанка".

Еще один источник в экстренных службах сообщил, что внутри здания банка находятся четыре заложника. Позже эту информацию подтвердили в полиции.