СМИ: В Узбекистане отменили празднование Дня независимости

Автор
СМИ: В Узбекистане отменили празднование Дня независимости

29 августа в некоторых СМИ появилась информация о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова, однако официального подтверждения так и не получила.

В Узбекистане отменили запланированные официальные торжества по случаю Дня независимости. Как отметил ВВС источник, для переноса праздника официальных причин не называют.

Информации об ухудшении состояния 78-летнего президента Узбекистана Ислама Каримова, которого был госпитализирован на выходных, нет.

 В то же время достоверные источники сообщили, что 1 сентября, как ожидается, праздник будет проводиться согласно плану.

Со стороны городской администрации Ташкента и Министерства культуры и спорта Узбекистана сейчас по этому нет официальных сообщений.

Напомним, вечером 29 августа в некоторых СМИ появилась информация о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова, однако официального подтверждения так и не получила.

В то же время главный редактор информационного агентства «Фергана» Даниил Кислов потребовал от властей Узбекистана показать президента страны Ислама Каримова живым в больничной палате, сообщает «Национальная служба новостей».

Младшая дочь президента Узбекистана Ислама Каримова Лола Каримова-Тилляева сообщила 29 августа на своих страницах в Фейсбуке и Инстаграмме, что у ее отца утром 27 августа произошло кровоизлияние в мозг.