Родители Джалилова не верят в причастность сына к теракту в Санкт-Петербурге

Автор
Родители Джалилова не верят в причастность сына к теракту в Санкт-Петербурге

Отец и мать А.Джалилова примут участие в процедуре опознания подозреваемого в совершении теракта, а также будут допрошены следователями по уголовному делу.

Родители предполагаемого террориста-смертника Акбаржона Джалилова, предположительно взорвавшего бомбу в метро Санкт-Петербурга, прилетели из Киргизии в "северную столицу", передает телеканал "Россия-24" (ВГТРК).

По данным корреспондента телеканала, самолет, на котором прибыли отец и мать А.Джалилова, приземлился в Санкт-Петербурге в среду.

Единственные слова, которые сказала мать предполагаемого террориста журналистам: "Я в это не верю".

Теракт в метро Петербурга: все подробности

Родители А.Джалилова примут участие в процедуре опознания подозреваемого в совершении теракта, а также будут допрошены следователями по уголовному делу.

В понедельник источник в силовых структурах Киргшизии сообщил "Интерфаксу", что родители подозреваемого в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга А.Джалилова в ночь на среду вылетают из Оша на юге Киргизии в Санкт-Петербург.

"Отец и мать А.Джалилова в рамках проводимых следственных мероприятий вылетают в ночь на 5 апреля рейсом Ош-Санкт-Петербург", - сказал собеседник агентства.

Теракт в Питере: машинист поезда метро рассказал о взрыве 

Ранее представитель Госкомитета национальной безопасности Киргизии сообщил, что днем во вторник родители А.Джалилова были вызваны на допрос в Ошское управление ГКНБ и допрошены в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

В ГКНБ также заявили о готовности оказывать всемерное содействие российской стороне в расследовании произошедшего 3 апреля теракта в метро Санкт-Петербурга.

Как сообщалось, в понедельник днем в метро Санкт-Петербурга в вагоне поезда на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв. По информации Национального антитеррористического комитета, в результате взрыва погибли 14 человек. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Террористический акт".