МИД РФ ответил на заявление Трампа об "умных ракетах"

МИД РФ ответил на заявление Трампа об "умных ракетах"

Сегодня американский президент заявил о намерении США нанести ракетный удар по Сирии, на что незамедлительно ответила российская сторона.

В Министерстве иностранных дел России отреагировали на заявление президента США Дональда Трампа касательно намерений нанести ракетный удар по Сирии. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ракеты следует запускать в сторону "террористов".

Трамп: Россия, готовься

"Умные ракеты" должны лететь в сторону террористов, а не законного правительства, которое несколько лет борется с международным терроризмом на своей территории", - написала Захарова на своей странице в Facebook.

В России также предполагают, что американские ракеты "уничтожат все доказательства применения химоружия на земле, и тогда международным экспертам уже нечего будет искать в качестве доказательств".

Сегодня президент США Дональд Трамп пригрозил России ракетным ударом по территории Сирии. "Приготовься, Россия, потому что они придут, славные и новые, и "умные!" (ракеты, - ред.). Вы не должны быть партнерами с животными, убивающими газом, убивающими своих людей и наслаждающимися этим!" - написал Трамп в Twitter.