В РФ перевернулся автобус с детьми, есть погибшие

В РФ перевернулся автобус с детьми, есть погибшие

В Калужской области около 9 часов утра перевернулся автобус, следовавший по маршруту "Смоленск-Калуга", погибли двое взрослых, которые сопровождали 16 детей.

В Калужской области России перевернулся автобус, перевозивший детей, в результате чего погибли двое сопровождавших группу взрослых. Об этом сообщила начальник пресс-службы УМВД по Калужской области Наталия Горохова, передает ТАСС.

"ДТП произошло около 09:00. По предварительным данным, в результате опрокидывания в кювет автобуса MAN, погибли двое взрослых, сопровождающих, 16 детей пострадали", - сообщила Горохова.

При этом она уточнила, что автобус следовал по маршруту "Смоленск – Калуга".

В то же время, как отметили в агентстве, в пресс-службе МЧС РФ сообщили, что в автобусе находились 48 человек, 33 из них – дети, 22 человека были госпитализированы, однако, по данным источника ТАСС, все пассажиры получили травмы. По предварительным данным полиции, причиной аварии стал занос, в результате которого водитель не справился с управлением и автобус опрокинулся в кювет.

В жилом доме Перми обрушились перекрытия, жильцов эвакуировали

Кроме того, агентство сообщило, что УМВД по Калужской области возбудило уголовное дело по факту ДТП. По данным ГУ МЧС по Калужской области, в воскресенье в регионе облачно, местами небольшие осадки и туман, на дорогах гололед. Ветер южный 5-10 м/с. Температура воздуха от минус двух до плюс трех градусов.