В трех городах одного из регионов в РФ выпал черный снег

В трех городах одного из регионов в РФ выпал черный снег

В трех городах, расположенных в Кемеровской области выпал черный снег, прокуратура проводит проверку по данному факту.

В Кемеровской области в трех городах региона выпал черный снег. Сообщения о такой аномалии приходят из Прокопьевска, Киселевска и Ленинска-Кузнецкого.

Сообщается, что прокуратура начала проверку по данному факту. Вероятной причиной, почему почернел снег называют выбросы угольной пыли на двух местных обогатительных фабриках.

Генеральный директор фабрики "Прокопьевская" Анатолий Волков заявил, что на предприятии вышли из строя специальные шторки, которые защищали улицы от грязи.

В то же время заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов предполагает, что причиной произошедшего могли стать угольные котельные, выхлопы автотранспорта и работающие предприятия.

Напомним, в Китае крупнейший памятник архитектуры - Великая Китайская стена - стала труднодоступной для посетителей из-за того, что пешеходная тропа полностью обледенела. Из-за погодных условий на брусчатке в пешеходных зонах образовалась гололедица. В связи с этим, туристы с трудом удерживаются на ногах на постоянных спусках и подъемах.