В РФ считают, что Бутина стала "жертвой провокации спецслужб" США

Автор
В РФ считают, что Бутина стала "жертвой провокации спецслужб" США

Российская сторона отреагировала на 18-месячное тюремное заключение для шпионки Марии Бутиной.

Посольство России в Вашингтоне отреагировало на судебное решение касательно гражданки РФ - Марии Бутиной. Российская дипмиссия заявила, что этот приговор в США - это "вопиющее беззаконие американской Фемиды". Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу посольства.

"С горечью констатируем, что в условиях параноидальной русофобии в США здравый смысл не взял верх. М.В.Бутина приговорена к 18 месяцам тюрьмы", - говорится в сообщении посольства.

В дипведомстве призвали немедленно освободить россиянку.

Российские дипломаты считают Бутину "политическим заключенным, жертвой провокации спецслужб и произвольного применения репрессивных законодательных норм США".

"За решеткой будет продолжать находиться невиновный человек. Под надуманными обвинениями в совершении "заговора с целью воздействия в качестве агента России», не имеют под собой никаких реальных оснований, американская юстиция заставила россиянку сделать самонаговор", - говорится в сообщении.

Напомним, обвиняемую в шпионаже в пользу России Марию Бутину в Вашингтоне приговорили к 18 годам заключения в тюрьме с обязательной депортацией после окончания отбывания срока наказания.