В России заключенный не выдержал побоев и отрезал себе язык

Автор
В России заключенный не выдержал побоев и отрезал себе язык

В тюрьме города Минусинск в Красноярском крае заключенный не выдержал побоев и отрезал себе язык.

Как сообщила "Российская служба ВВС", со ссылкой на родных заключенного, Мамука Чхапелия нанес себе увечья во 2-й половине апреля. Сейчас мужчина находится в больнице.

Как заявил член Экспертного совета при уполномоченном по правам человека Валерий Шухардин, он встретился и пообщался с заключенным. Мужчина признался, что не мог выносить физических пыток и истязаний, которым его подвергали правоохранители.

В. Шухардин, который также является адвокатом заключенного, утверждает, что в камеру к его подзащитному ежедневно заходили несколько заключенных, которые били его и требовали согласиться сотрудничать с администрацией. 18 апреля Мамука Чхапелия отрезал себе кусок языка с помощью бритвы. После этого у него началось кровотечение, и заключенный потерял сознание.

Когда его нашли врачи, мужчина потерял много крови. Заключенного доставили в реанимацию, где частично остановили кровь. После этого он еще 7 дней находился в тюрьме, а потом попал в клиническую больницу. Раны на языке затянулись, но говорить Мамука не может.

Отметим, что М. Чхапелия отбывает наказание по статье о вымогательстве и хищении. Его должны выпустить через 3 года.