Подросток в Подмосковье погиб ради фотографии для соцсети

Автор
Подросток в Подмосковье погиб ради фотографии для соцсети

В Подмосковье 16-летний школьник погиб, пытаясь сделать экстремальное фото.

Юноша получил смертельные травмы, упав с железнодорожного моста и зацепившись за электрический провод, передают российские СМИ. Двое подростков из Люберец фотографировались на железнодорожном мосту, на перегоне между станциями Люберцы и Выхино. Один из молодых людей, сорвавшись с моста, упал прямо на оголенный провод и получил смертельный удар током. После этого он упал на железнодорожное полотно и попал под колеса грузового поезда. От полученных травм подросток скончался на месте происшествия.

По факту гибели юноши ведется проверка, сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщается, подростки хотели сделать несколько фотографий, чтобы поместить их в социальной сети "ВКонтакте". Как рассказал друг погибшего юноши, они забрались на какую-то конструкцию возле железной дороги и сделали несколько снимков на камеру мобильного телефона. "Я просил его уйти, словно чувствовал беду", - отметил молодой человек.

Товарищ его не послушал - решил сделать еще несколько кадров. В итоге на глазах у своего друга парень поскользнулся и сначала зацепился за провод, а затем упал на пути. В этот же момент прошел поезд. Медикам, которые прибыли на место происшествия, оставалось только констатировать смерть юноши. Его друг до сих пор не может прийти в себя.