Жан Алези: Мы продолжаем молиться за Михаэля Шумахера

Жан Алези: Мы продолжаем молиться за Михаэля Шумахера

Жан Алези поддержал легендарного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера.

Сегодня сообщалось, что коллега Шумахера по Королевски гонкам Фелипе Масса организовал в поддержку Михаэля групповую фотосессию на ежегодном картинговом турнире "Гонка Звезд". Фелипе Массу поддержал и Жан Алези, который также выступал в Феррари (до 1996 года).

"Я хотел сказать несколько слов о Михаэле Шумахере. Мы продолжаем молиться и надеемся, что все пройдет хорошо. Пользуясь случаем, я хочу сказать, что расстроен и рассержен тем, что один из французских гонщиков (Филипп Стрейфф) собрал пресс-конференцию, посвятив ее Шумахеру. Сейчас надо уважать семью Михаэля и время от времени оставлять ее в покое, а также позволить врачам заниматься своей работой", - заявил во время передачи Motors на радио RMC Sport.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель". В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. На данный момент Михаэлю было сделано 2 операции.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="997660"]