Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 4 марта

Автор
Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 4 марта

Продолжается борьба за жизнь легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера. Новости за 4 марта.

Семикратный чемпион "Формулы-1" находится в состоянии искусственной комы с 29 декабря 2013 года. Лечащие врачи Михаэля сейчас постоянно находятся рядом с легендарным гонщиком, поскольку процесс пробуждения весьма длительный и деликатный. Кроме того, в любой момент может потребоваться моментальное реагирование даже на самые минимальные изменения в состоянии Шумахера.

Врачи заявили, что Михаэль Шумахер уже никогда не сможет стать прежним человеком, таким, как его знали все его близкие и знакомые раньше.На данный момент состояние здоровья легендарного гонщика очень тяжело отследить, так как требуется процедура МРТ, но ее можно будет сделать только когда он придет в сознание.

Однако есть так же мнение других специалистов, которые считают, что прошло еще мало времени для улучшений здоровья Михаэля. Они считают, что для этого должно пройти 9 месяцев и тогда уже можно будет делать прогнозы.

Но на чем мнения всех специалистов сходится, так это на том, что Шуми никогда не сможет вести привычный образ жизни, ведь кроме поврежденных отделов. которые были травмированы во время падения на горнолыжном курорте, повреждены и те участки, которые до этого были здоровы. И это очень негативно скажется на Михаэле Шумахере, когда он все выйдет из искусственной комы.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был госпитализирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За прошедший месяц Михаэлю было сделано 2 операции.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1033066"]