Хэмилтон - победитель Гран-при Японии

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем 15-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Японии.

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем 15-го этапа "Формулы-1" Гран-при Японии, который прошел в тяжелых погодных условиях.

Вторым стал его партнер по команде Нико Росберг, а тройку замкнул пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель.

Отметим, что старт гонки был отложен из-за дождя, вызванного надвигающимся тайфуном Фанфон.

На 47-м кругу гонки на трассе вновь появились красные флаги, после чего пелотон вновь вернулся на пит-лейн. А спустя пару минут гонка была остановлена досрочно. Незадолго до красных флагов с трассы вылетел представитель "Маруси" Жюль Бьянки, который был доставлен в госпиталь. Бьянки влетел в трактор, который эвакуировал болид Адриана Сутиля, ранее вылетевшего в этом же месте.