Грожан извинился перед Уэббером

Автор
Грожан извинился перед Уэббером

Пилот "Лотуса" Ромэн Грожан перед "Гран-при Кореи" - 16-м этапом "Формулы", извинился перед гонщиком "Ред Булла" Марком Уэббером.

В воскресенье, на предыдущем этапе в Японии, Грожан врезался в Уэббера на первом круге.

Напомним, что ранее француз стал первым пилотом почти за 20 лет дисквалифицированным на гонку после аварии на старте "Гран-при Бельгии".

Тогда Грожан "подрезал" Льюиса Хэмилтона, инициировав большую аварию, после чего с дистанции помимо них сошли Фернандо Алонсо и Серхио Перес.

Добавим, что в этом сезоне в 14 гонках Грожан попал в восемь аварий, из них семь произошли на первом круге.

- Я видел Марка после гонки в Японии, и полностью понимаю, почему он недоволен, - приводит СЭ со ссылкой на Sky Sports слова Грожана. - Все что мог сделать - это извиниться.

Я заплатил за свои ошибки. Команде эта ситуация не нравится, как и мне. Инженеры на нашем заводе пытаются сделать наш болид как можно лучше, и если ты все портишь уже в первом повороте, то это не очень хорошо.

Я не глуп и прекрасно понимаю весь риск старта гонки. Я работаю, чтобы изменить кое-что. Работа идет, но это процесс небыстрый.

- Да, мы все решили, - подтвердил Уэббер, который принял извинения Грожана. - Я подошел к Ромэну, у нас была дискуссия по этому поводу, вот и все.