Формула-1. Российский пилот не справился с велосипедом

Автор
Формула-1. Российский пилот не справился с велосипедом

"Ред Булл" прокомментировала почему российский пилот Даниил Квят на церемонию ФИА пришел в темных очках.

Команда "Формулы-1" "Ред Булл", за которую в сезоне-2015 будет выступать российский пилот Даниил Квят, пояснила, почему он появился на церемонии вручения призов ФИА в Дохе в темных очках. Как выяснилось, незадолго до церемонии россиянин неудачно упал с велосипеда и с помощью очков скрыл синяки под глазами.

"В последние дни у Даниила случалось и хорошее, и не очень. Он был признан лучшим дебютантом в мировом автоспорте в 2014 году, но на церемонии присутствовал в тёмных очках. Ночью. Публика начала подозревать, что Даниил работает над образом сурового русского. Но это не так.

Невероятное искусство, с которым он управляет гоночным болидом, к сожалению, не распространяется за пределы кокпита. Он упал с велосипеда на прошлой неделе. К счастью, при падении Даниил повредил лишь лицо и не получил серьёзных травм.

К хорошим новостям можно отнести то, что теперь выбор прозвища для Даниила заметно облегчился. Наши ставки — на "Панду" и "Енота", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте команды.