Баррикелло: Из семи титулов Шумахера один должен был быть моим

Автор
Баррикелло: Из семи титулов Шумахера один должен был быть моим

Экс-пилот Формулы-1 Рубенс Баррикелло заявил, что Михаэль Шумахер должен быть не семи-, а шестикратным чемпионом мира.

Бывший пилот Формулы-1 Рубенс Баррикелло заявил, что Михаэль Шумахер должен быть не семи-, а шестикратным чемпионом мира, посетовав на командную тактику в бытность своих выступлений за “Феррари”. Напомним, что Баррикелло и Шумахер были напарниками в период с 2000 по 2005 год, за который Михаэль завоевал пять титулов.

“Из семи титулов Шумахера один должен был быть моим”, — рассказал Баррикелло в эфире бразильского канала Bandeirantes.

В качестве примера гонщик привёл Гран-при Австрии 2001 года, когда он лидировал в гонке, но вынужден был пропустить вперёд Шумахера по приказу команды: “Я не собирался позволять ему обогнать меня. Но получил команду от “Феррари”, которая заставила меня подумать. Поэтому я убрал ногу с педали газа”.

Тем не менее Баррикелло не заботит, что его часто критиковали в родной стране за то, что он был медленным по сравнению с Шумахером: “Я не забочусь об этом. Меня только беспокоит, когда трогают мою семью”. На сегодняшний день гонщик выступает в стоковом чемпионате Бразилии и получает от этого удовольствие. “Я делаю то, что люблю, и получаю удовольствие от того, что показываю Бразилии, что я хороший гонщик”, — резюмировал Рубенс.