Renault представит новый мотор в Бразилии

Renault представит новый мотор в Бразилии

Компания Renault представит доработанный мотор в Бразилии, где пройдет один из этапов "Формулы-1".

Немецкий Auto Motor und Sport пишет о том, что в компании Renault готовят обновления силовой установки к Гран При Бразилии. В этом сезоне французским мотористам были доступны 12 условных баллов для её доработки, но пока они не потратили ни одного.

Как пишет издание, еще летом один из представителей Renault признался в частной беседе, что в компании не знают, как решать возникшие проблемы: «Вопрос не в количестве условных баллов, а в их использовании. У нас достаточно баллов, но нет решения».

Ранее появилась информация, что в Renault готовят обновленную силовую установку к Гран При США, однако испытания на динамическом стенде показали, что она недостаточно надежна для того, чтобы использовать её в гонках. В результате дебют модернизированной версии двигателя отложен до Гран При Бразилии, и на его доработку в Renault потратили только два условных балла. По расчётам, новинка позволит отыграть 0,15 секунды на круге.

Auto Motor und Sport приводит еще один любопытный факт: по информации издания, в Red Bull Racing решили отказаться от сотрудничества с Renault после Гран При Канады, когда данные телеметрии показали, что силовая установка 2015 года уступает прошлогодней.

Кроме того, нет уверенности и в том, что Renault продолжит участвовать в Формуле 1. Якобы, несмотря на взятые обязательства выкупить команду Lotus F1, президент концерна Renault-Nissan Карлос Гон может отказаться от сделки, если решит, что бесполезно тратить миллионы евро в ситуации, когда инженеры не могут найти способ устранения возникших проблем.