Хэмилтон о болидах Формула-1: Физическая нагрузка должна быть больше

Автор
Хэмилтон о болидах Формула-1: Физическая нагрузка должна быть больше

Британский пилот "Мерседеса" хотел бы изменить настройки авто для более изматывающего управления для установки высокого порога вхождения для новичков.

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон считает, что пилоты Формулы-1 получают недостаточные физические нагрузки. Слова британца приводит Racefans.net:

«Пилотировать болиды Формулы-1 недостаточно тяжело, физическая нагрузка должна быть больше. Думаю, в 2021 году можно было бы ослабить усиление руля. После гонки пилоты должны быть физически измотаны. Так происходит у теннисистов, особенно после многочасового матча.

Велогонщики практически умирают после Tour de France. Такой должна быть и Формула-1. Сейчас же 18-летний пилот может прийти в Формулу-1 и не испытывать никаких проблем. Это неправильно».

Ранее сообщалось, Формула-1 официально подтвердила, что с 2020 года календарь пополнится Гран-при Нидерландов, который будет проходить на автодроме Зандворт.

Формула-1: лучшие моменты Гран-при Испании (Фото)

Напомним, в Барселоне завершился 5-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1. Победителем Гран-при Испании стал британец Льюис Хэмилтон («Мерседес»).