Гран-при Германии-2019: результаты квалификации

В Хоккенхайме продолжается 11-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1.

Победителем квалификации Гран-при Германии стал британец Льюис Хэмилтон («Мерседес»). Об этом сообщает Укринформ.

В квалификации на знаменитом Хоккенхаймринге не было равных лидеру чемпионата и первому номеру «Мерседеса» - Льюису Хэмилтону. Британец выиграл четвертый поул в этом сезоне.

Второе время показал Макс Ферстаппен («Ред Булл). Третий результат у Валттери Боттаса («Мерседес»). Четвертый - у Пьера Гасли («Ред Булл»).

Отметим также полный провал «Феррари». Себастьян Феттель из-за проблем с болидом не сумел проехать на домашней трассе ни одного круга и занял последнее 20-е место. Также из-за проблем с мотором не вышел на третий сегмент квалификации Шарль Леклер и занял в итоге 10-е место

Главная гонка Гран-при Германии состоится 28 июля. Начало в 16:10 по киевскому времени.