Михаэль Шумахер находится в искусcтвенной коме

Автор
Михаэль Шумахер находится в искусcтвенной коме

Бывший врач "Формулы-1" прокомментировал текущее состояние Михаэля Шумахера.

Михаэль Шумахер, получивший черепно-мозговую травму во время катания на горных лыжах, находится в искусственной коме, заявил бывший врач "Формулы-1" Гэри Хартштейн. 

"Любая тяжелая черепно-мозговая травма приводит к потере координации мышц языка и горла. Тогда пациенту вставляют трубки, чтобы проводить искусственную вентиляцию легких. Но для этого пациенту необходимо глубокое обезболивание. Так что это обычная искусственная кома, выполняющая функцию анестетика длительный период", - сказал Хартштейн, слова которого приводит Планета Ф1.

"Что мы хотели бы услышать? Во-первых, что пациент отключен от аппарата искусственной вентиляции легких. Во-вторых, что внутричерепное давление в норме. Если мы услышим это, значит, все в порядке", - отметил специалист.

Напомним: семикратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер сейчас находится в критическом состоянии. Михаэль был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта Меримель. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах и ударился головой о камень.

[news id="997660"]