Еврокубок. Превью матчей "Будивельник" - "Хапоэль","Химик" - "Альба"

Автор
Еврокубок. Превью матчей "Будивельник" - "Хапоэль","Химик" - "Альба"

Где и во сколько смотреть баскетбольные матчи Еврокубка с участием наших команд?

Сегодня, 29 января по Киеву, состоится два баскетбольных матча Еврокубка с участием украинских команд:

"Будивельник" - "Хапоэль Мигдал Иерусалим"

Киевский клуб будет принимать у себя на паркете "Хапоэль" в 19:00 по киевскому времени, в рамках 4-го тура Еврокубка Топ-32. Прямая трансляция матча будет проходить на ТК "Киев".

В матче за "Будивельник" наконец сыграет Артур Дроздов, что сыграет немалую роль в исходе всего поединка, ведь команды весьма сильные и их предыдущие встречи заканчивались небольшими разрывами. Теперь же габариты Дроздова позволят ему опекать и Лиора Элияху, и Рональда Дюпри, и Янива Грина, и в меньшей степени, даже Джоша Данкана.

С точки зрения турнирной борьбы, значение матча будет трудно переоценить. "Хапоэль" пока еще не знал горечи поражений на стадии Топ-32, а возможная победа в Киеве станет для них уже четвертой, и таким образом позволит команде Гринберга квалифицироваться в Топ-16 досрочно. В то же время "строители", пока имеют лишь одну победу и успех с "Хапоэлем" значительно улучшит их шансы в дальнейшей борьбе в квартете "М".

"Химик" - "Альба"

Сегодня "Альба" прилетит в гости к "Химику", но на данный момент не известно точное время начала матча, так как "Альба" не может вылететь из Харькова из-за плохих погодных условий. Матч планировался на 18:00, а теперь он должен начаться в 20:00.

В первом матче, который состоялся в Берлине 22 января, "Альба"победила со счетом 87:71. Выиграть южненцам удалось лишь вторую четверть, но сыграть на равных с грозным и титулованным соперником на его площадке смогли три первых четверти. В Заключительной десятиминутке южненцы посыпались и морально и физически. Напомним, что в том матче не принимал участия основной плеймейкер "Химика" Пол Дилейни. В матче-реванше южненцы готовы будут встретить своего соперника в полном составе и полной боеготовности.

[news id="1063651"]