БК "Донецк" отправился в Италию

Автор
БК "Донецк" отправился в Италию

Сегодня чемпион украинской Суперлиги отправился на заключительный учебно-тренировочный сбор.

До старта официального сезона, а это для команды Влады Йовановича будет четвертьфинал квалификационного турнира Евролиги против французского "Ле Мана", донецкие "тигры" будут шлифовать мастерство и командное взаимопонимание в Италии. Тренировки "Донецк" будет проводить в городах Сондрио и Варезе (оба находятся в Ломбардии). В планах "тигров" четыре контрольных матча: 16 сентября против "Вакалло", 18 сентября с еще одним участником квалификации самого престижного из еврокубков "Канту", а также участие в международном предсезонном турнире в Варезе.

В полуфинале 22 сентября "Донецк" сыграет с немецкой "Альбой". Берлинский коллектив ныне возглавляет Саша Обрадович. В другом полуфинале сойдутся "Варезе" и казахстанская "Астана", а на следующий день команды ждут матчи за 3-е и 1-е место, в зависимости от исходов полуфиналов.

Остается добавить, что в составе делегации 13 баскетболистов, в том числе восстанавливающийся после неприятной травмы Раденович и имеющий небольшое повреждение Липовый, а вот все остальные работают в общей группе и целенаправленно готовятся к международному старту сезона в Дезио 26 сентября.