Антонио Бартон не прошел просмотр в "Черкасских Мавпах"

Автор
Антонио Бартон не прошел просмотр в "Черкасских Мавпах"

Тренерский штаб команды из Черкасс решил не подписывать контракт с американским защитником.

Американский разыгрывающий Антонио Бартон не будет выступать за "Черкасские Мавпы" в новом сезоне. Две недели назад защитник прибыл на трай-аут в Черкассы. За это время воспитанник университета "Мемфис" успел сыграть в оранжево-черной форме в двух товарищеских турнирах.

Следует отметить, что статистика американца выглядела не очень впечатляющей. На Кубке Венето Бартон добыл 10.7 очков и 2.3 передачи, а на Мемориале Гаврилова он в среднем зарабатывал по 11 очков и 4.7 передачи. При этом Антонио на первом турнире показал лишь 33% реализации со средней дистанции, а в Запорожье эта цифра вообще упала до 12.5%.

Лучшим из шести матче в форме "Черкасских Мавп" для Бартона является игра против "Говерлы", в которой он добыл 18 очков и отдал 4 передачи. Отметим, что Бартон стал вторым иностранным исполнителем, не прошедшим трай-аут в Черкассах. До этого домой отправился Сидней Сандерс.

Главный тренер команды Максим Михельсон взялся объяснить почему Бартон не подходит "Мавпам":"Игрок он очень молодой и делает фактически те же ошибки, что и наша молодежь. Он несколько выпадает из нашего замысла, ведь главная цель в подписании легионера на эту позицию - передача опыта молодежи.