НБА. Джеймс выводит "Кливленд" вперед в финале Востока

31 очко и блестящая игра Джеймса помогли "Кливленду" выиграть у "Атланты".

"" в стартовом матче финала Восточной конференции НБА на выезде победил "Атланту Хоукс" со счётом 97:89.

В первой половине встречи команды играли на равных, а после перерыва "Кавальерс" удалось создать небольшой отрыв. В заключительной четверти, несмотря на все попытки "Атланты", гости удержали преимущество и довели встречу до победы.

Самым результативным игроком встречи стал Леброн Джеймс, набравший 31 очко. В составе "Атланты" лучшим с 27 очками стал Джефф Тиг.

НБА - плей-офф. Финал - Восток. 1-й матч

Атланта Хоукс – Кливленд Кавальерс – 89:97 (26:20, 25:31, 16:23, 22:23)

Атланта Хоукс: Тиг (27 + 4 передачи), Хорфорд (16 + 7 подборов), Миллсэп (13 + 7 подборов + 3 передачи), Бэйзмор (10), Корвер (9 + 7 подборов + 3 передачи), Шрёдер (6 + 4 передачи), Кэрролл (5 + 3 передачи), Мускала (2), Антич.

Кливленд Кавальерс: Джеймс (31 + 8 подборов + 6 передач), Смит (28 + 8 подборов + 3 передачи), Томпсон (14 + 10 подборов + 2 блок-шота), Ирвинг (10 + 6 передач), Мозгов (10 + 11 подборов), Шамперт (4 + 7 подборов), Деллаведова (0 + 3 передачи), Джонс.

Процент реализации: с игры (44.2/44), из-за дуги (17.4/38.5), с линии штрафных (76.2/65).