"Черкасские Мавпы" с победы начали финальную серию Суперлиги

Черкасские Мавпы благодаря хладнокровным действиям Александра Кольченко в первом матче финала плей-офф Суперлиги на выезде обыграли Днепр.

Первая половина матча прошла в обоюдных попытках совершить рывок. Мавпы за счет великолепной игры на трехочковой дуге (8 из 12) ушли на большой перерыв с отрывом в 3 балла.

В третьей четверти Конев помог гостям оторваться в счете на 9 пунктов. Стоило Владимиру сесть на скамейку, как Днепр ответил своим рывком и полностью ликвидировал преимущество Мавп. На старте решающей 10-минутки Днепр оторвался на 6 очков, но усилиями Кобца гости из Черкасс вернулись в игру.

По ходу заключительной двухминутки лидерство неоднократно переходило от одной стороны к другой. Кульминационный момент матча произошел за 13 секунд до конца основного времени игры. Судьи при счете 75:74 в спорной ситуации оставили владение за Мавпами – Кольченко взял на себя ответственность за решающий бросок и в проходе набрал два победных очка. Неподготовленный дальний бросок Шунделя цели не достиг.

Второй матч финала плей-офф чемпионата Украины по баскетболу будет сыгран в Днепре в четверг, 26 апреля.

Днепр — Черкасские Мавпы 75:76 (28:27, 16:20, 16:14, 15:15)

Д: Глебов (18 + 8 подборов + 5 передач), Шундель (15), Тимофеенко (12 + 9 подборов + 4 передачи), Закурдаев (10 + 7 подборов), Ревзин (8 + 4 подбора), Сизов (5 + 5 подборов), Вильховецкий (4), Шевченко (1 + 3 перехвата).

ЧМ: Конев (15 + 11 подборов), Кобец (13 + 3 перехвата), Бояркин (10 + 5 подборов), Кольченко (9), Дэвис (9), Конате (6), Беллфилд (5 + 3 передачи), Липовцев (4 + 5 подборов), Ткаченко (3).