"Реал" обыграл "ЦСКА" на пути к финалу Евролиги

В Белграде завершился матч "Финала четырех" Евролиги между ЦСКА и мадридским "Реалом". Победу в нем одержала команда из Испании.

ЦСКА удачно начал встречу, показав атакующую игру в первой четверти и выиграв её со счётом 30:20. Однако в следующей десятиминутке команда провалилась на обеих сторонах площадки и утратила лидерство, на перерыв соперники ушли при счёте 47:46 в пользу «Реала». В третьей четверти мадридцы продолжили наращивать преимущество. Заключительный игровой отрезок ЦСКА начал, уступая 7 очков. В последние десять минут матча подопечные Итудиса старались переломить ход встречи, но «Реал» вовремя отвечал на рывки со стороны ЦСКА и довёл игру до победы — 92:83.

Самым результативным в составе победителей стали Лука Дончич и Серхио Льюль, набравшие по 16 очков, дабл-дабл из 12 очков и 11 подборов оформил Густаво Айон. У ЦСКА 20 очков — в активе Нандо де Коло.

20 мая в финале турнира «Реал» сыграет с «Фенербахче». ЦСКА с «Жальгирисом» посоревнуются за третье место.