"Не хотим попадать на Днепр": Михельсон - о поражении Политехнику

Автор
"Не хотим попадать на Днепр": Михельсон - о поражении Политехнику

Наставник Черкасских Мавп Максим Михельсон рассказал о задачах команды на последний отрезок сезона.

Главный тренер действующих чемпионов Украины Максим Михельсон прокомментировал поражение «Черкасских Мавп» «Политехнику». После этой игры черкасчане занимают последнюю строчку в турнирной таблице.

«На этот матч надо смотреть под двумя углами. Один момент - ситуация в турнирной таблице получается не самая худшая при этом результате. Не будем скрывать, в первом раунде мы не хотим попадать на «Днепр». Второй момент - если смотреть на игру и ее результат, конечно же, мы не хотели специально проигрывать, бились до последнего за победу. Думаю, что матч однозначно понравился болельщикам в плане накала и страстей. Уже которую игру мы показываем хороший баскетбол, но результат...

Суперлига. Одесса уступила Запорожью, Черкасские Мавпы проиграли Политехнику

На каких-то глупостях проигрываем. С одной стороны, радует, что это не какие-то системные действия. Просто на каких-то моментах не хватает концентрации и совершаем маленькие ошибки. Это можно исправить за счет элементарного самоконтроля и концентрации игроков. Все эти вещи разбираем миллион раз и все равно раз за разом ошибаемся. Впереди нас ждет последняя игра с «Днепром» и плей-офф. Понятно, что в этом сезоне будем говорить о нашем результате по завершению плей-офф. За счет этих игр можем исправить ситуацию с провальным регулярным чемпионатом. Посмотрим, что будем в конце сезона», - сказал Михельсон.