Определились четвертьфиналисты Кубка Украины

887

Житомир, Киев-Баскет и Химик вышли в 1/4 финала Кубка Украины.

Сегодня состоялись завершающие матчи 1/8 финала Кубка Украины, которые определили последних участников будущего четвертьфинала. В следующий этап вышли Житомир, Киев-Баскет и Химик.

В Житомире дубль Химика, как и в первом матче, наколотил 81 очко. Отметим и ударную первую четверть, которая закончилась победой южненцов со счетом 33:18. Но житомирский клуб сумел забрать остальные три четверти, поэтому закономерно отпраздновал победу 95:81.

Киев-Баскет в первом матче с Черкасскими Мавпами заимел хорошее преимущество в 18 очков. Поэтому черкасчанам было достаточно сложно добиться успеха в сегодняшней встрече. Киевский клуб перед завершающей четвертью вел с разницей в одно очко, но последняя 10-минутка не стала проблемой для хозяев — 81:71 победа Киев-Баскет.

Южненский Химик во второй раз подряд разгромил Днепр, не оставив шансов своему сопернику. Уже после первой четверти хозяева вели с разницей в 20 очков. По ходу матча Химик все больше наращивал преимущество и финальная сирена зафиксировала второй разгром в матче этих команд — 123:68.

Хаджифейзович рассказал о своей адаптации в Черкасских Мавпах

Ранее в 1/4 финала вышли МБК Николаев, БК Запорожье, БК Одесса, БК Днепр и Тернополь-ТНЭУ.