БК "Донецк" сенсационно обыграл БК "Локомотив-Кубань"

В 8-ом туре регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ БК "Донецк" победил одного из фаворитов группы.

Сегодня, 8 декабря, состоялся матч 8-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором БК "Донецк" принимал "Локомотив-Кубань". "Локомотив" подошел к этому матчу в качестве лидера, но так ничего показать и не смог.

Первая четверть прошла спокойно. Обе команды играли не очень агрессивно, но накидали достаточно мячей. Первая 10-минутка закончилась со счетом 19:18 в пользу БК "Донецк".

Вторую 10-минутку дончане начали более активно, чем гости. "Локомотив" совершенно не мог ничего сделать в защите против дончан, которые были в ударе. К тому же "Локомотив" также не мог ничего показать в атаке, поэтому вторая четверть закончилась со счетом 25:13, что позволило "Донецку" пойти на перерыв с разницей в +13, а общий счет стал 44:31.

Третью четверть "Донецк" начали довольно спокойно, так как уже имели достаточное преимущество. Этим и воспользовались гости, которые выиграли третью четверть со счетом 15:22, таким образом сократив отставание до 6 очков. Таким образом счет после третей четверти стал 59:53 в пользу хозяев площадки.

Видно было, что последнюю четверть обе команды начали очень нервно, так как никто не хотел проигрывать. Начало четверти было в пользу "Донецк", которые, как показалось, пришли в себя после третье четверти и решили не упускать победу из своих рук. Они и дальше более активно себя вели, чем и принесли себе победный результат. Последняя четверть закончилась со счетом 27:23, что позволило довести окончательный счет до победного 86:76.

Таким образом БК "Донецк" остался на 5 строчке,а "Локомотив-Кубань" опустились на 4 строчку в группе. Один из лидеров группы был свержен, так что поблагодарим наших ребят за старание.

БК "Донецк" - БК"Локомотив-Кубань" 86:76 (19:18, 25:13, 26:13, 27:23)

2-очковые броски: 23/44 (52%) - 20/39 (51%).

3-очковые броски: 11/20 (55%) - 9/21 (42%).

Штрафные броски: 7/8 (87%) - 9/12 (75%).

Подборы: 36-26; Передачи: 21-21; Потери: 12-12.