Евролига. Превью матча "Будивельник" - "Нантер"

Автор
Евролига. Превью матча "Будивельник" - "Нантер"

13 декабря БК "Будивельник" примет БК "Нантер".

Сегодня, 13 декабря, в 19:00 по киевскому времени состоится баскетбольный матч между БК "Будивельник" и французским БК "Нантер". Эта игра пройдет в рамках 9 тура регулярного сезона Евролиге в группе A. Этот матч, в отличии от игры в Париже, имеет большую ценность для чемпионов Украины и Франции.

После вчерашнего поединка в Стамбуле, где белградский "Партизан" сенсационно победил "Фенербахче", киевляне потеряли всякие шансы на выход из группы. Несмотря на это, успех для киевлян очень важен в психологическом плане, так как последнее время "Будивельник" достаточно много проигрывает. Поэтому, им очень нужно выигрывать, чтобы выходить из кризиса. Напомним, что в прошлом туре Евролиги "Будивельник" уступил "Партизану", а в Суперлиге проиграл БК "Одессе".

В свою очередь, "Нантер" еще имеет шанс на выход из группы. Французы сейчас ведут ожесточенную борьбу за 4 место в группе. Их соперников является "Партизан", поэтому подопечные Донадье достаточно мотивированы. Французы не смогут рассчитывать на одного из лидеров сборной Украины Сергея Гладыря. Стоит отметить, что "Нантер" находится на последнем месте в Евролиге по набранным очкам за игру (64,9) и реализации штрафных бросков (62,2%).

Напомним, что данная игра пройдет 13 декабря в 19:00 по киевскому времени, в будет транслироваться в прямом эфире телеканала "2+2". Давайте вместе поддержим киевскую команду в последнем домашнем матче их сезона в Евролиге.

[news id="953578"]