Олимпийский чемпион хочет провести бой с Фьюри

Автор
Олимпийский чемпион хочет провести бой с Фьюри

Энтони Джошуа хочет сразиться с новоиспеченным чемпионом мира Тайсоном Фьюри.

Напомним, украинец Владимир Кличкопроигравший 28 ноября Тайсону Фьюризаписал видео, в котором сообщил, что намерен провести реванш. Менеджер Владимира Кличко Бернд Бенте не исключает возможности проведения матча-реванша украинца с Тайсоном Фьюри на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Новоиспеченный чемпион мира также не против провести второй бой с украинцем.

Олимпийский чемпион по боксу в тяжелом весе британец Энтони Джошуа (14-0, 14 КО) признался, что хотел бы в следующем году встретиться на ринге со своими соотечественниками — бывшим чемпионом мира Дэвидом Хэем и обладателем поясов IBO/IBF/WBA/WBO Тайсоном Фьюри.

"Драться с Хэем и Фьюри в следующем году было бы круто. Но все зависит от моего развития и того, что я продемонстрирую в ближайшем бою. Но возвращение Хэя — на 100 процентов новость хорошая. Я посмеялся на его пресс-конференции. Его плечо было в таком состоянии, что он никогда не мог больше драться — а теперь он говорит, что стал лучше, чем когда-либо. Я взорвался со смеху.

Но все равно молодец, что вернулся. Он неплохо смотрелся в первом тяжелом весе, но вот в тяжелом ему нужно еще многое доказывать. Он дрался с неплохими оппонентами, но они совсем не Александр Поветкин или Кубрат Пулев. Он не смог вскрыть защиту Кличко, а Фьюри смог.

Если все пойдет как надо, похоже, 2016-й будет богатым на крупные события. Сентябрь — для Хэя, декабрь — для Фьюри. Звучит осмысленно", — приводит слова боксера BoxingScene.