Скандальный боксер Айк Ибеабучи планирует вернуться в ринг

Автор
Скандальный боксер Айк Ибеабучи планирует вернуться в ринг

Боб Арум готов подписать контракт с Ибеабучи и устроить ему камбэк-бой против Энди Руиса.

Один из самых талантливых и самых загадочных супертяжей мира второй половины 90-х годов прошлого века 42-летний нигериец Айк Ибеабучи (20-0, 15 КО), который в ноябре этого года вышел из тюрьмы после 16-летнего заключения, связался с американским журналистом Кевином Айоле и сообщил ему, что планирует вернуться на ринг.

По словам Ибеабучи, он находится в хорошей форме и хочет драться за титул чемпиона мира, но понимает, что ему нужно будет пройти кучу разных тестов, чтобы получить боксерскую лицензию. В случае своего возвращения на ринг Ибеабучи планирует сотрудничать с менеджером легендарного филиппинца Мэнни Пакьяо Майклом Кончем.

Напомним, что в 1999 году после побед над двумя небитыми топ-проспектами Крисом Бердом и Дэвидом Туа Айк Ибеабучи считался главным претендентом на то, чтобы стать следующим доминантным чемпионом мира в супертяжелом весе, и находился в шаге статуса обязательного претендента на бой с Ленноксом Льюисом, однако попал в тюрьму после попытки изнасилования стриптизерши.

Айк заявляет, что хочет без разминки боксировать с кем-то из топ-10. Арум в ответ на это говорит, что нигериец в апреле может выйти на ринг против своего боксёра 26-летнего мексиканца Энди Руиса (26-0, 17 КО).