Стала известна возможная причина срыва боя Кличко - Джошуа

Автор
Стала известна возможная причина срыва боя Кличко - Джошуа

Представители британского боксера Энтони Джошуа могут отказаться от проведения боя с Владимиром Кличко, если на кону не будет стоять титул по версии WBA.

Журналистам стала известна причина возможной отмены боя за титулы в супертяжелом весе, принадлежащие ранее британцу Тайсону Фьюри, между британцем Энтони Джошуа и украинцем Владимиром Кличко.

Дело в том, что промоутеры британца откажутся от проведения боя, если на кону не будет стоять титул WBA. По этому поводу представители обоих спортсменов обратились во Всемирную боксерскую ассоциацию с просьбой санкционировать бой, т.е. разрешить боксерам проводить схватку, кроме прочих, и за этот титул.

В противном случае, если WBA не одобрит бой за титул своей организации, то проведение схватки между Джошуа и Кличко может считаться нецелесообразным.

Напомним, британец Энтони Джошуа является чемпионом мира в супертяжелом весе по версии IBF. Чемпионом по всем остальным версиям являлся Тайсон Фьюри, однако из-за проблем со здоровьем и в связи с запретом на боксирование, британец отказался от своих титулов и они все ныне являются вакантными. Реванш между Фьюри и Кличко должен был состояться в июле нынешнего года, однако дважды переносился, а позже и вовсе был отменен.