Английскому фанату грозит тюремный срок за просмотр поединка Джошуа - Кличко

Автор
Английскому фанату грозит тюремный срок за просмотр поединка Джошуа - Кличко

Большими проблемами может обернуться для простого английского болельщика просмотр поединка супертяжеловесов Джошуа - Кличко.

Крейг Фостер — простой болельщик из города Скарборо, который стал жертвой ошибки одного из своих товарищей.

Парень заплатил 20 фунтов за подписку на Sky Sports и зашел на платформу со своего планшета, чтобы посмотреть бой. К нему пришла компания друзей, один из которых начал трансляцию в Facebook Live — картинка передала экран планшета с логотипом Sky во время трансляции поединка.

К концу боя за онлайном в Facebook наблюдало уже более четырех тысяч человек, что стало поводом для Sky Sports обвинить Крейга Фостера в незаконном распространении контента.

WBN сообщает, что сейчас компания готова пойти на уступки и закрыть вопрос за сумму порядка пяти тысяч фунтов. Фостер, в свою очередь, уже извинился и подчеркнул, что не хотел устраивать незаконную трансляцию, а просто пил пиво с друзьями. Если мужчина откажется платить, а дело пойдет в суд, то сумма увеличиться до 85 тысяч фунтов.

Кроме того, по итогам судебного разбирательства Форстер может вовсе оказаться в тюрьме на срок до десяти лет.

Пулев снова хочет выйти в ринг против Джошуа

Напомним, 29 апреля на Уэмбли в Лондоне Энтони Джошуа и Владимир Кличко провели один из самых ярких боев в тяжелом весе за последние годы. Противостояние завершилось победой британца нокаутом и стало последним в карьере украинца.