Виталий Кличко: Нужна хорошая команда

Виталий Кличко: Нужна хорошая команда

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, как его выдающая боксерская карьера помогает ему в политической деятельности.

"Вечный" чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе, киевский городской голова Виталий Кличко рассказал, как его выдающая спортивная карьера помогает ему в политической деятельности, а также объяснил, что ему в жизни дал спорт.

По словам Виталия, спорт научил его правильному подходу к достижению целей, а также дал и дает силы на их осуществление. "Спорт дал мне силы, которые я использую каждый день, — цитирует Виталия Тhe Guardian. — Во-первых, очень важно иметь хорошую команду. Когда я только начинал спортивную карьеру, мне сказали: "Хочешь быть лучшим? Работай с лучшими: тренером, промоутером, менеджером, юристом. В политики точно также. Я пытался найти порядочных людей, которые не боятся брать на себя ответственность. Ведь сам по себе, как мэр, вы многое не сделаете, несмотря на всю подготовку и силу. Нужна хорошая команда.

Во-вторых, ты должен точно знать, куда идешь. Чтобы иметь силу и мужество добиться поставленной цели. Точно так же я делал и во время своей боксерской карьеры".