Все четыре пояса Усика будут на кону в бою с Беллью

Автор
Все четыре пояса Усика будут на кону в бою с Беллью

Александр Красюк прокомментировал требование WBA обязать Александра УСика провести бой с Денисом Лебедевым.

Промоутер абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика (15-0, 11 КО) Александр Красюк считает, что требование WBA обязать украинца провести бой с "чемпионом в отпуске" по версии организации Денисом Лебедевым не должно помешать провести поединок с обладателем титула "почетного" чемпиона WBС Тони Белью.

По словам Красюка, Александр выставит все четыре пояса на кон в бою с британцем. "WBA обязала нас вступить в переговоры, что требует резолюция организации. Но поскольку у Усика запланирован поединок с Тони Белью, а у Лебедева запланирован свой бой, то, вероятно, что мы эти переговоры немножко отсрочим, — цитирует Красюка "Сегодня".

"Ведь WBA обязует проводить переговоры не персон, а чемпиона и претендента, а какая личность занимает этот пост – уже вопрос времени: сегодня один, а завтра другой. А резолюция имеет отношение к владельцу пояса, а не к конкретной персоне. Будет ли пояс WBA на кону в поединке с Белью? Да, все четыре пояса Александра будут на кону", – рассказал Александр Красюк.