Джошуа - Поветкин: события боя

Автор
Джошуа - Поветкин: события боя

22 сентября в Лондоне состоится чемпионский бой в супертяжелом весе между британским боксером Энтони Джошуа и россиянином Александром Поветкиным.

Бой завершился победой Энтони Джошуа техническим нокаутом в 7-м раунде. Эта победа стала 22-й в карьере британца (21 нокаутом).

Джошуа - Поветкин. Видео боя

7 раунд. Нокдаун! Нокаут!!! Джошуа включил скорость и серия ударов достигла цели. После мощной "двойки" Поветкин упал. Поднялся. Но после следующей атаки британца Александр оказался снова на настиле ринга! Победа Джошуа нокаутом!

6 раунд. Джошуа не форсирует события, Поветкин почувствовал уверенность в ринге.

5 раунд. Джошуа поражает своей пассивностью на ринге. Британец пока ничего не показал в атаке. Поветкин действует активней и пара его ударов достигла цели.

4 раунд. У Поветкина разбита бровь, кровь заливает лицо. Но он старается доставать Джошуа. Британец действует аккуратно и за счет длины рук не подпускает к себе соперника, но и сам не спешит атаковать.

3 раунд. Поветкин делает акцент на свой левый боковой, Джошуа старается разрывать дистанцию и бить апперкотом.

2 раунд. У Джошуа разбитый нос, идет кровь. Поветкин пытается сближаться и бить левой. Пока у него хорошо получается. У Энтони пока ничего острого не получается в атаке. 

1 раунд: Традиционная разведка, Поветкину удалась неплохая серия в концовке раунда.

Начался бой!

22 сентября в Лондоне состоится чемпионский бой в супертяжелом весе между британским боксером Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) и россиянином Александром Поветкиным (34-1, 24 КО). Поединок пройдет на стадионе "Уэмбли".

28-летний Энтони Джошуа провел 21 бой в профи и не знает поражений. В том числе отправил на пенсию Владимира Кличко.

А вот 39-летний Александр Поветкин потерпел единственное поражение в карьере именно от Кличко. Остальные 34 боя выиграл.

У букмекеров фаворит встречи – чемпион. Коэффициент на победу Джошуа составляет всего 1.11, тогда как на победу Поветкина он равен 8.15, а на ничью – 34.

Главный поединок на "Уэмбли" Джошуа – Поветкин ожидается ближе к полуночи по киевскому времени.