Промоутер: Победа в Суперсерии сделала из Усика суперзвезду

Автор
Промоутер: Победа в Суперсерии сделала из Усика суперзвезду

Промоутер WBSS Ниссе Зауэрлянд уверен в финансовой успешности боя Александра Усика и Тони Беллью.

Тони Беллью попробует стать абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе, побив Александра Усика. Англичанин поначалу не был уверен в финансовой выгоде этого боя. Но немецкий промоутер и один из создателей Всемирной боксерской Суперсерии Ниссе Зауэрлянд считает, что с продажей поединка не будет проблем.

«Усик — изумительный боксер. Победа в Суперсерии сделала из Усика суперзвезду. Сейчас он будет драться с Тони Беллью, и любая арена в Британии была бы заполнена на их бой. Так как рынок в Британии очень большой и Тони там звезда, то бой с Усиком продаст не только все билеты, а и будет большим событием для платного просмотра», — цитирует Зауэрлянда издание vringe.com.

Он считает, что у Беллью есть хорошие шансы на победу.

«Мне нравится Тони и его тренер Дэйв Колдуэлл. Дэйв проделывает удивительную работу со всеми своими бойцами. Каждый раз, когда я ставил против Тони, он выигрывал. Даже в бою против Макабу, я думал, что это будет тяжелый бой, а он его прошел. Моя голова говорит о качествах Усика, но у меня нет сомнений в Тони, и я думаю, что он может победить».

Напомним, поединок Усик – Беллью состоится 10 ноября в Манчестере.