Тони Харрисон - Джермелл Чарло 2: анонс боя-реванша

Автор
1327
Тони Харрисон - Джермелл Чарло 2: анонс боя-реванша

Тони Харрисон и Джермелл Чарло проведут чемпионский бой в Онтарио.

В субботу, 21 декабря, в Онтарио состоится большой боксерский вечер, в главном поединке которого повторно сойдутся действующий чемпион мира по версии WBC в первом среднем весе Тони Харрисон (28-2, 21 КО) и Джермелл Чарло (32-1, 16 КО).

В декабре прошлого года боксеры впервые встретились тет-а-тет в ринге. Поединок завершился неожиданной победой Харрисона по очкам, что вылилось в первое в карьере поражение Чарло. Нынче он сильно мечтает о реванше.

29-летний экс-чемпион Чарло, по прозвищу – Железный человек, родом из Техаса, где и проживает в Хьюстоне. На его счету 32 победных поединка при уже упомянутом одном проигранном. Он – правша, с ростом в 180 см имеет размах рук 185 см. В антропометрии Джермелл уступает своему обидчику. Рост у также 29-летнего Харрисона 185 см, а вот размах рук 194 см. Тони тоже праворукий боксер.

Комми поблагодарил Ломаченко за поддержку

После поражения от Тони, которое и сам Джермелл, и многие эксперты назвали далеко не однозначным, расстроенный Чарло в июне этого года в Лас-Вегасе провел бой с мексиканцем Хорхе Кота. У 32-летнего соперника он ожидаемо выиграл нокаутом, и начал подготовку к бою-реваншу с Харрисоном. А вот Тони после завоевания чемпионского пояса в ринге до сих пор не появлялся.

Топ-файткард вечера в Онтарио

Тони Харрисон – Джермелл Чарло

Джак Тепора – Оскар Эскандер

Хьюго Сентено-младший – Хуан Мациас Монтиел

Эфе Аджагба — Яго Киладзе

Андре Дирелл – Хуан Убальдо

[news_post id='5278643' name='' img='' align='left']

Всего в файткард боксерского вечера на Toyota Arena войдут 14-ть поединков, из которых только пять можно отнести к топ-боям. Среди них стоит выделить грядущее противостояние между нигерийцем Эфе Аджагбой и грузином Яго Киладзе.

Фаворит боя – Аджагба, на счету которого 11-ть победных боев (9 КО). В июле этого года он по очкам (97:93, 99:91, 99:91) выиграл у турка Али Эрен Демирезена. Не на пользу Киладзе то, что у него за плечами серия сразу из четырех боев без побед. В последний раз он побеждал 4 ноября 2017 года, одолев кубинца Педро Родригеса. Ну, а далее последовали три проигрыша и один ничейный бой.

От Эфе ждут победы на классе. Однако 33-летний Яго может реально «выстрелить», ведь очередная неудача, по сути, поставит крест на его дальнейшей карьере. Она в этом случае просто потеряет смысл.