"Было опасно ездить по улицам": Боксер Редкач рассказал о ситуации в США

Автор
729
"Было опасно ездить по улицам": Боксер Редкач рассказал о ситуации в США

Украинский боксер Иван Редкач рассказал о ситуации погромов в США.

Украинский полусредневес Иван Редкач (23-5-1, 18 КО), проживающий в Калифорнии, рассказал о протестах в США, а также о том, как беспорядки отразились на его повседневной жизни.

«Проблема не чисто расовая. Она еще несомненно социально-экономическая. Все начиналось с мирных протестов, а потом переросло в погромы, поджоги, мародерство. Общество заметно разделилось на тех, кто за это и тех, кто против.

Мы живем в Калифорнии, а это демократический либеральный штат. Я лично многое не разделяю, особенно навязывание мне и моей семье определенных правил. А здесь безумная молодежь и белые, и афроамериканцы бушуют. К примеру, мои соседи, белые ребята от 20 до 22 лет, пошли на эти митинги исключительно с целью нажиться, а утром продавали наворованное. В районе где мы живем, много израильтян, и большинство из них сильно верующие. Соотвественно, конкретно здесь общее настроение настороженное. Многие мои знакомые, которые живут в районе Голливуда, конечно же, возмущены и напуганы, особенно те, у кого есть дети. Моего знакомого адвоката офис разнесли. И, кстати, теперь его же сотрудники, включая афроамериканцев, без работы пока не восстановят офис.

Украинский баскетболист НБА Михайлюк вышел на протест против расизма

За себя и родных были опасения в первые три дня протестов. Спешили забрать ребенка из садика до комендантского часа. Были слышны перестрелки в соседних районах. Было опасно ездить по улицам, так как, к примеру, мне на встречную выехал автомобиль и крушил всех, я успел увернуть, кто был сзади меня — нет.

Но я хочу сказать, что не полиция, а именно владельцы бизнесов в районе где мы живем, сработали очень хорошо и организованно. Они всех предупредили, как и требуется по закону, что если будут нападать, то те открывают огонь, и вышли с оружием. Мятежники отошли.

Как таковых трудностей лично у меня не возникло и это потому что я живу в другом районе. Но если бы мы жили в районах, где бушуют мятежники, то трудностей было бы достаточно.

А вообще на сегодняшний день это вопрос острый. Если ты не разделяешь действия мятежников, ты враг, если разделяешь, то враг для других. Я согласен с тем, что система должна поменяться, но я не согласен с тем, каким путем это делается.

На мои тренировки это никак не повлияло. Тренер сказал: «Иван, мы должны делать то, что мы должны делать! Отдохнешь после комендантского часа», - сказал Редкач.