Виталий Кличко завершил спортивную карьеру?

Автор
Виталий Кличко завершил спортивную карьеру?

Украинскому чемпиону сейчас не до спорта - 15 декабря он должен сказать свое решение по поводу дальнейшей карьеры.

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко принял решение завершить свою спортивную карьеру. Такие выводы напрашиваются исходя из комментария Виталия в программе "Собчак живьем".

В. Кличко заявил, что выборы Президента Украины 2015 года пройдут с его участием, и нет никаких юридических оснований для его недопущения, комментируя поправку в Налоговый кодекс Украины, принятую Парламентом. Напомним: данная поправка относится к лицам, уплачивающим налоги за границей. По словам Виталия, поправка вступит в силу с 1 января 2014 года, когда у него уже не будет никакой деятельности за пределами Украины.

Кроме того, Кличко добавил, что уже на протяжении года его трудовая деятельность ограничивается лишь работой в Верховной Раде (последний бой Виталий провел в сентябре 2012, победив в Москве техническим нокаутом Мануэля Чарра), а свое желание стать пПрезидентом объяснил просто: "Я очень хочу провести изменения в стране".

Напомним, что, согласно решению руководства WBC, Виталию Кличко необходимо до 15 декабря определиться, станет ли он продолжать спортивную карьеру.

[news id="950507"]