Биатлон. Результаты женского масс-старта в Оберхофе

Автор
Биатлон. Результаты женского масс-старта в Оберхофе

Четвертый этап Кубка мира в Оберхофе завершился гонкой с массовым стартом у женщин.

Гонка стала знаменательной для украинской сборной тем, что Валя Семеренко впервые после Елены Зубриловой одела желтый биб лидера Кубка мира.

Лучший для себя результат в сезоне показала Наталья Бурдыга. Она – единственная в нашей команде, кто справился со стрельбой  на 100%.  Наталья финишировала 11-й.

Впереди шла интереснейшая борьба за победу. На первой половине дистанции явным фаворитом виделась Дарья Домрачева. Она уже к концу третьего круга создала гандикап, достаточный даже для промаха. Но плотность результатов была такой, что промахиваться больше одного раза было нельзя. Белорусская биатлонистка "заработала" по одному штрафному кругу в каждой из стоек, и этого оказалось достаточно, чтобы пропустить перед собой норвежек.

Самой хладнокровной в этой ситуации оказалась Тура Бергер. Чисто отработав два последних рубежа, она умчалась к победе, потянув за собой еще и подругу по команде Сюнневе Сулемдал. В итоге Тура финишировала первой с большим перевесом, а Сюнневе сохранила свою вторую позицию, хотя Домрачева предприняла решительный рывок на финише за серебром.

В целом масс-старт для украинок следует признать успешным. Все четверо наших девушек финишировали в числе 15-ти лучших. Наиболее высокий результат показала Юлия Джима, которая пропустила гонку преследования и за счет дополнительного дня отдыха сегодня пересекла финишную черту 8. 

Результаты масс-старта:

  1. Тура Бергер (1+0+0+0)  37:59,0
  2. Сюнневе Сулемдал (0+0+0+0)  +17,5
  3. Дарья Домрачева (0+0+1+1)  +17,8

  8. Юлия Джима (0+0+0+1)  +1:17,0
11. Наталья Бурдыга (0+0+0+0)  +1:36,4
14. Елена Пидгрушная (1+0+0+0)  +1:55,1
15. Валя Семеренко (1+2+0+0)  +2:00,7

Следующий на очереди этап Кубка мира по биатлону пройдет в Рупольдинге.