Континентальный кубок. "Донбасс" добыл вторую победу

Хоккейный клуб "Донбасс" одержал вторую победу в Континентальном кубке, обыграв "Азиаго".

Во втором матче суперфинала Континентального кубка, который проходит во французском городе Руан, "Донбасс"смог уверенно переиграть итальянский хоккейный клуб "Азиаго" со счетом 5:1. Это уже вторая победа подряд в суперфинале.

Донецкий клуб вышел вперед уже на 5-й минуте встречи, что привело к разгрому уже в первой 20-минутке - 3:0. Этот результат уже поставил под сомнения шансы "Азиаго". Второй период оказался "сухим" для обоих клубов.

В третье 20-минутке хоккеисты итальянского клуба все же сумели закинуть одну шайбу, однако это случилось уже при счете 4:0. Наши хоккеисты после пропущенной шайбы смогли закинуть еще одну. Таким образом матч завершился со счетом 5:1 в пользу хоккейного клуба "Донбасс".

После двух побед "Донбасс" приблизился к трофею Континентального кубка. Напомним, наши хоккеисты являются действующими обладателями трофея Континентального кубка.

ХК "Азиаго" - ХК "Донбасс" 1:5 (0:3, 0:0, 1:2)

Сигноретти (Бентивоглио), 55:36 - Недорост (Якуценя), 4:28; Пиганович (Якуценя), 12:31; Уилсон, 13:51; Даданов, 51:00; Федотенко (Виртанен, Лайне), 56:57.