Операция на позвоночнике Плющенко прошла успешно

Автор
Операция на позвоночнике Плющенко прошла успешно

Известный фигурист Евгений Плющенко перенес операцию на позвоночнике.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко перенес операцию на позвоночнике. Операция прошла успешно и российский фигурист возможно завтра, 4 марта, уже сможет встать на ноги. Об этом сообщает Р-Спорт.

Руководитель израильской клиники, в которой оперировали фигуриста Игорь Пятигорский прокомментировал информацию об операции Плющенко. По заявлению Пятигорского операция прошла успешно и у спортсмена из позвоночника вынули два болта. которые были нужны для того, что бы "фьюжны", которые вставляют, - детали позвоночника - схватились с позвоночником. Теперь же у Плющенко позвоночник без винтов, будет - с монолитом, "фьюжнами", которые стали его телом.

Также Пятигорский добавил, что операция длилась 3 с половиной часа, а сам Плющенко уже отошел от наркоза и чувствует себя хорошо. И к завтрашнему дню уже должен встать на ноги.

Напомним, травмировался во время тренировки на Олимпиаде в Сочи травмировался, после чего решил завершить карьеру. Также на Олимпиаде в Сочи Евгений выиграл золотую медаль в командном фигурном катании.

[news id="1154831"]