Рио де Жанейро может остаться без Олимпиады 2016

Автор
Рио де Жанейро может остаться без Олимпиады 2016

Рио-де-Жанейро могут лишить права на Олимпиаду 2016 ради проведения ее в Лондоне.

Рио-де-Жанейро могут лишить права на Олимпиаду 2016. Хозяином Олимпиады тогда может стать Лондон, сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Представители Международного олимпийского комитета встречались с властями Лондона для того, чтобы выяснить, способен ли город второй раз подряд принять Олимпийские игры вместо Рио-де-Жанейро, говорится в сообщении британских СМИ.

Проблема в том, что бразильцы могут не успеть подготовиться к Олимпийским играм. Во время инспекционной поездки еще в апреле 18 международных федераций по видам спорта совместно заявили, что не удовлетворены проделанной городом работой. А президент Международной федерации гандбола Хасан Мустафа утверждал, что "Рио стоит забыть об Олимпиаде".

Стоит отметить, что строительство некоторых стадионов в Рио-де-Жанейро еще не начиналось, городская инфраструктура не развивается, а особую обеспокоенность у инспекторов вызвало состояние водоема, определенного для марафонского плавания - уровень загрязненности в этом месте во много раз превышает нормы безопасности.

Также напомним, что в июне этого года Бразилия примет чемпионат мира по футболу.

[news id="1273993"]