Украинский экипаж взял "золото" и установил рекорд

В финале Чемпионата мира по академической гребли наша команда выиграла всего 0,9 секунд у британцев, с которыми вела борьбу все время.

Новое потрясающее достижение героических украинских спортсменов. На этот раз украинская парная четверка победила на чемпионате мира по академической гребле. Обладателями золотых медалей стали Артем Морозов, Александр Надтока, Дмитрий Михай и Иван Довгодько.

Нужно отметить, что финальный заплыв прошел в упорной борьбе между командами Украины и Великобритании, которые всю гонку сидели на хвосте друг у друга. В итоге наша команда выиграла всего 0,9 секунд. Но и это еще не все – украинцы поставили новый мировой рекорд – свои 2 000 метров украинцы проплыли всего за 5 мин 32,26 сек.

Также нельзя не отметить, что в этой дисциплине наши соотечественники никогда не выигрывали чемпионат мира. Да и последняя награда украинцев в академической гребле была добыта в 2010 году. Хотя именно в таком золотом составе украинцы завоевали "золото" в этой дисциплине на июньском чемпионате Европы в Белграде.