Константин Воронов - третий на этапе Кубка мира по фехтованию

Константин Воронов завоевал "бронзу" на этапе юниорского Кубка мира по фехтованию.

Украинец Константин Воронов завоевал бронзовую награду юниорского этапа Кубка мира по фехтованию на саблях, который на днях состоялся в Будапеште (Венгрия).

Дорогой к пьедесталу почета Костя последовательно обыграл немцев Бенце-Арона Паппу (15:13) и Эдуарда Герта (15: 8), французов Ноэля Канале (15:12) и Едерна Аннику (15:10), а в полуфинале уступил россиянину Артему Бучковских, сообщает официальный сайт Министерства молодежи и спорта Украины.

Чемпионом первого в юниорском сезоне сабельного турнира стал американский спортсмен Эли Дершвиц, победивший в финале Бучковского со счетом 15: 6, а еще один американец Эндрю Мацкевич завоевал вторую бронзовую награду.