21-го октября наградят лучших спортсменов Украины среди юниоров

Автор
21-го октября наградят лучших спортсменов Украины среди юниоров

В ближайшем будущем в Украине пройдет Junior Sports Award.

Церемония награждения - это своего рода символическая передача эстафеты больших спортивных достижений от старшего поколения атлетов младшему.

Уже через несколько недель в Украине состоится первая церемония награждения Junior Sports Awards. Это будет уникальное для нашей страны событие, ориентировано на поддержку и развитие юношеского спорта.

Для нового поколения украинских спортсменов церемония награждения станет дополнительной мотивацией для дальнейшего покорения спортивного Олимпа.

Первыми номинантами ежегодной всеукраинской премии Junior Sports Awards станут победители и призеры главного старта этого сезона - летних юношеских Олимпийских игр, прошедших в августе в Нанкине (Китай), а также чемпионы мировых и европейских юниорских чемпионатов этого года.

Идею проведения Junior Sports Awards поддержали выдающиеся украинские спортсмены.

"Спорт не имеет границ, он открывает большие возможности - лично нам с Владимиром он такие предоставил. И я уверен: каждому, кто будет заниматься спортом, он даст не только здоровье, навыки, умение ставить цели и достигать их, но и гораздо больше. Как сказал Нельсон Мандела: "Спорт имеет силу изменить мир", - отмечает почетный чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC и мэр Киева Виталий Кличко.

"Я уверена, что спорт спасет мир! Чем больше детей будет заниматься спортом, тем здоровее будет нация. Не важно, каким именно видом увлекается ребенок, главное, что у нее есть цель. Это на всю жизнь: выдержка, дисциплина, командный дух. Когда ребенок получает вознаграждение за свой труд - это лучшая мотивация продолжать дело, несмотря на различные трудности и неуверенность в собственных силах. Такие премии - это большое благо как для детей, так и для их родителей. Это шанс получить это одну победу над собой, почувствовать поддержку близких и окружения! Сплотиться с единомышленниками и получить "благословение" известных спортсменов, которые вселяют веру в себя больше, чем любой. Удачи всем - и помните: если вы занимаетесь спортом, вы уже победители "- поддерживает Яна Клочкова.

"Для лауреатов это маленький аванс перед большой победой, - утверждает олимпийский чемпион Игр в Лондоне-2012 и чемпион мира 2014 по гребле на каноэ Юрий Чебан. - Хочется, чтобы молодежь продолжила эти славные традиции уже на взрослом уровне и следовала олимпийском девизу Citius, Altius, Fortius! - "Быстрее, выше, сильнее". Напомню, что эта фраза из трех слов впервые было сказано французским священником Анри Дидоном на открытии спортивных соревнований в его колледже. Эти слова понравились инициатору организации Олимпийских Игр Пьер де Кубертен, который считал, что они отражают цель спортсменов всего мира. Такой девиз воспроизводит и дух будущей церемонии".

"Победа в этой церемонии - первая ступенька для наших юных номинантов, - считает олимпийский чемпион Игр в Лондоне-2012 по тяжелой атлетике Алексей Торохтий. - Теперь главное: не останавливаться на достигнутом и не забывать, что также вершина айсберга, которую нужно покорить ".

"Когда я узнал о церемонии награждения, сразу вспомнил песню" Команда молодости нашей", - говорит экс-капитан киевского" Динамо "и сборной СССР Анатолий Демьяненко. - Слова к ней написал Николай Добронравов, музыку - Александра Пахмутова, а исполняла песню Людмила Гурченко. Там есть такие строки: "Придут честолюбивые дублеры, дай Бог им лучше нашего сыграть". Хочется, чтобы лауреаты будущей церемонии не только повторили наши достижения, но и превзошли их ".

Идея социальной инициативы Junior Sports Awards, организатором которой выступили официальный фан-клуб братьев Кличко и EA Secret Service, заключается в том, чтобы поддержать юных чемпионов в возрасте до 18 лет, которые уже сейчас демонстрируют значительные достижения в спорте.

Церемония награждения Junior Sports Awards состоится 21 октября 2014 на НСК "Олимпийский". В ней примут участие известные спортсмены, а также публичные люди нашей страны.